banner
INSTITUT FÜR AMERIKASTUDIEN
Innrain 52 - 6020 Innsbruck - GeiWi-Turm 3. Stock
T +43 (0)512 507 4171 - F +43 (0)512 507 2879
E-Mail: amerikastudien@uibk.ac.at


Institut
Öffnungszeiten

MitarbeiterInnen

Sprechstunden
Forschung
Videoarchiv
 
Aktuelles
Termine
Veranstaltungen
MITARBEITER und MITARBEITERINNEN

INSTITUTSLEITERIN

GRABHER, Gudrun, Mag. Dr., Univ.-Prof.
Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen, Leseliste, etc. per Mail!

+43 (0)512-507-4175 Gudrun.M.Grabher@uibk.ac.at
 
EMERITIERTE UNIVERSITÄTSPROFESSORIN
SCHEER, Brigitte, Mag., Dr., em. o. Univ.-Prof.

Brigitte.Scheer@uibk.ac.at

 
UNIVERSITÄTSPROFESSORINNEN

GRABHER, Gudrun, Mag. Dr., Univ.-Prof.
Bitte keine Anfragen bzgl. Prüfungsterminen, Leseliste, etc. per Mail!

+43 (0)512-507-4175 Gudrun.M.Grabher@uibk.ac.at
KLARER, Mario, Mag., Dr., MA, Univ.-Prof.
+43 (0)512-507-4172
Mario.Klarer@uibk.ac.at
 
ASSOZ. PROFESSOR

QUENDLER, Christian, Mag. Dr., PD
stellvertretender Institutsleiter

+43 (0)512-507-4177
Christian.Quendler@uibk.ac.at
 
UNIVERSITÄTSASSISTENTINNEN
 

HOFER, Roberta, Mag.

+43 (0)512-507-4176
Roberta.Hofer@uibk.ac.at

KLECKER, Cornelia, Mag. Mag. Dr.

+43 (0)512-507-4179
Cornelia.Klecker@uibk.ac.at
MAHLKNECHT, Johannes, Mag. Mag. Dr.
+43 (0)512-507-4179 Johannes.Mahlknecht@uibk.ac.at
STENICO, Christian, Mag.
+43 (0)512-507-4176
Christian.Stenico@uibk.ac.at
 
 
SENIOR LECTURER

MÖSCH, Matthias, PhD

+43 (0)512-507-4154
Matthias.Mösch@uibk.ac.at

 
NICHTWISSENSCHAFTLICHE MITARBEITERINNEN
METH, Maria
Sekretariat
+43 (0)512-507-4171
Maria.Meth@uibk.ac.at

SANOLL, Sabine
Sekretariat

+43 (0)512-507-4171
Sabine.Sanoll@uibk.ac.at

WOLFMEYER, Hildegard, Mag.
Videoarchiv
+43 (0)512-507-4173
Hilde.Wolfmeyer@uibk.ac.at
 
LEHRBEAUFTRAGTE
ADRIGAN, Michaela, Mag.

SCHWARZ, Claudia, Mag. Dr.

Claudia.Schwarz@uibk.ac.at

 
 
STUDENTISCHE MITARBEITER
BÜTTNER, Maximilian

+43 (0)512-507-4174
Maximilian.Buettner@student.uibk.ac.at

TORRES-CARRILLO, Camila
THALER, Roland
+43 (0)512-507-4171
Roland.Thaler@uibk.ac.at
 
PROJEKTMITARBEITER und PROJEKTMITARBEITERINNEN
ALISADE, Hubert, Mag.
OTT, Julia, BA

+43 (0)512-507-4188
Julia.Ott@uibk.ac.at

RANGGER, Bernadette, Mag.
SOJER, Claudia, Dr.

+43 (0)512-507-41617
Clauda.Sojer@uibk.ac.at

SPINDLER, Robert, Mag. Dr.
+43 (0)512-507-4188
Robert.Spindler@uibk.ac.at
TRATTER, Aaron

+43 (0)512-507-41617
Aaron.Tratter@student.uibk.ac.at

   
 
 
AMERICAN CORNER INNSBRUCK
DAVIDSON, Margaret, Dr. (Leitung)
+43 (0)512-507-32808
Margaret.Davidson@uibk.ac.at
WHITEHEAD, Dillon, Studentischer Mitarbeiter
   
EHEMALIGE MITARBEITER UND MITARBEITERINNEN
BAHN, Sonja, Dr., B.A.
ENGEL, Georg, StD.
FEYERSINGER, Erwin, Mag. Dr.
HELLER, Arno, Univ.-Prof. i. R.
QUEHENBERGER, Linda, B.A. Linda.Quehenberger@uibk.ac.at
   

 

 

Google Custom Search

uni


    © 2010 institut für amerikastudien, universität innsbruck | impressum | feedback | seite drucken
    inhalt: maria meth, gestaltung: claudia schwarz